Tree of Savior速報まとめ

FXしながら雑談 【深海人魚】まめChanneL【魔女団】(魔女団(まめたン)) 17分経過 開始時間(Tue Aug 22 03:07:00 UTC 2017) 来場:92,コメ:34, FXを17/08/09に5万で再始動 ぶっちゃけ今は負けまくってますがお勉強...
【TOS】日課とか大地とか【ライマ】 フィフティが何かするコミュ(fifty3) 18分経過 開始時間(Tue Aug 22 03:06:00 UTC 2017) 来場:11,コメ:1, 流すBGMがマンネリしてきたおすすめBGMあったらおしえてくだしあ!
【tos】のんびりtosしようかなぁ【ライマ】 まったりげーむ(hanaennbu) 13分経過 開始時間(Tue Aug 22 02:59:00 UTC 2017) 来場:4,コメ:0, 心折れそうです・・・。
【キセル】ぱちタウンTV大分版 2016年12月21日放送【花慶】 ニコニコ動画 Sun Dec 31 04:00:00 UTC 2017 今回はゲストにクリスを迎えて「第2回劇的ハイリターンズ!!」。実戦機種は「CR花の慶次X 〜雲のかなた...
【TOS ラタトスクの騎士】さらに友人と響きあいながら実況プレイ part17 ニコニコ動画 Sun Aug 20 11:05:00 UTC 2017 引き続きダンジョン探索 どのゲームも水関係の謎解きは大変です。通行人的な急な登場の仕方いいぞ~!今回は...
【テイルズオブMMD】アイネクライネ【TOS】 ニコニコ動画 Sat Aug 19 14:59:00 UTC 2017 久しぶりにテイルズに帰ってきました。やっぱりSがすき。
宇宙大作戦(スタートレック) コンテニュー 第09話 What Ships Are For 4/4 ニコニコ動画 Thu Aug 17 06:38:00 UTC 2017 スタトレファンが製作したものです中途半端に終了したTOSの続きを作ろうというプロジェクト現在までに短編...
宇宙大作戦(スタートレック) コンテニュー 第09話 What Ships Are For 3/4 ニコニコ動画 Thu Aug 17 05:28:00 UTC 2017 スタトレファンが製作したものです中途半端に終了したTOSの続きを作ろうというプロジェクト現在までに短編...
宇宙大作戦(スタートレック) コンテニュー 第09話 What Ships Are For 2/4 ニコニコ動画 Thu Aug 17 04:17:00 UTC 2017 スタトレファンが製作したものです中途半端に終了したTOSの続きを作ろうというプロジェクト現在までに短編...
宇宙大作戦(スタートレック) コンテニュー 第09話 What Ships Are For 1/4 ニコニコ動画 Thu Aug 17 02:28:00 UTC 2017 スタトレファンが製作したものです中途半端に終了したTOSの続きを作ろうというプロジェクト現在までに短編...
【TOS ラタトスクの騎士】さらに友人と響きあいながら実況プレイ part16 ニコニコ動画 Wed Aug 16 11:05:00 UTC 2017 八重歯ってほんとにいいよね!気持ち的に戦闘は安定し始めた感あるけど体力はちゃんと見ようね今回はスキパミ...
テイルズオブシンフォニアNGany%7:08:26(9/15) ニコニコ動画 Tue Aug 15 02:03:00 UTC 2017 テイルズオブシンフォニアのRTAですNGはNewGameの略ですとりあえず自己ベが出たので投稿です以前...
【ToS】大地の塔ソルミキ区間21~30F 野良募集 パイロソマエンチャ ニコニコ動画 Sun Aug 13 17:23:00 UTC 2017 31:23にて衝撃の事実が判明募集開始から1週目終了まで。募集する構成は火力1回復1自由枠2です動画開...
【ToS】ブロックテスト【TreeOfSavior】 ニコニコ動画 Sun Aug 13 14:55:00 UTC 2017 ネタフェンサーのブロック率テストなお録画前に実験中にChが落ちた模様チクショウメェー!
【TOS ラタトスクの騎士】さらに友人と響きあいながら実況プレイ part15 ニコニコ動画 Sun Aug 13 11:05:00 UTC 2017 全く変わらない様子であいつが登場!気絶するほどの料理って一体…今回はスキパミンプレイです。(各パート交...
TOSニュース 放送事故 ニコニコ動画 Sat Aug 12 15:47:00 UTC 2017 2010年7月6日 テレビ大分Youtubeで見られなくなっていたので補完目的でうpします。
【TOS-U】テイルズオブシンフォニア パーティメンバー秘奥義集 ニコニコ動画 Thu Aug 10 16:38:00 UTC 2017 ユニゾナントパックです。テイルズオブシンフォニアはいいぞ。衣装は変更していません
【TOS ラタトスクの騎士】さらに友人と響きあいながら実況プレイ part14 ニコニコ動画 Sun Aug 06 11:05:00 UTC 2017 パルマコスタを目指しながらシンフォニアを思い出すスタイル意外と覚えてるもんですね…今回はスキパミンプレ...
ツンツン大好きビルド ニコニコ動画 Sat Aug 05 11:37:00 UTC 2017 ツンツン♪
【ToS】モンク一部のスキル以外使用不可バグ【Tree_of_savior】 ニコニコ動画 Wed Aug 02 08:27:00 UTC 2017 MOBをまとめるために陽光手を使用したところ陽光手以外使えない状態に、通常攻撃も不可別ゲーの音声が入っ...
ゆっくりが教えるイニシエダンジョンの遊び方 ニコニコ動画 Mon Jul 31 21:13:00 UTC 2017 ゆっくりが教えるイニシエダンジョンの遊び方Twitter https://twitter.com/T...
テイルズオブシンフォニアNGany%7:08:26(8/15) ニコニコ動画 Sun Jul 30 23:58:00 UTC 2017 テイルズオブシンフォニアのRTAですNGはNewGameの略ですとりあえず自己ベが出たので投稿です以前...
【TOS ラタトスクの騎士】さらに友人と響きあいながら実況プレイ part13 ニコニコ動画 Sun Jul 30 11:05:00 UTC 2017 トレマー育成という名のレベル上げ今のところ必ず出鼻をくじかれます…今回はネジくんプレイです。(各パート...
【ToS】ろでむるTBL番外編 ニコニコ動画 Fri Jul 28 23:10:00 UTC 2017 ロデでもないしムルでもないカンスペの敵対象のみの特性入れ忘れてました(小声)sm31537211 <前...
【MIDI】テイルズオブシンフォニア「The end of thought」 ニコニコ動画 Thu Jul 27 04:34:00 UTC 2017 クラトスのアレです。
【仕事帰りからの】ぱちタウンTV大分版 2017年7月5日放送【立ち回り】 ニコニコ動画 Wed Jul 26 04:00:00 UTC 2017 夕方からの立ち回り実戦「仕事帰りからの仕事ですよ・シュトウ商事は今日も行く」を即興コント形式で実施。短...
ToS IDソロ ニコニコ動画 Tue Jul 25 03:47:00 UTC 2017 身内用 バフ屋はやっぱり大切ですね(;´・ω・)
【TOS ラタトスクの騎士】さらに友人と響きあいながら実況プレイ part12 ニコニコ動画 Sun Jul 23 11:05:00 UTC 2017 トレマーはパーティリーダーです。とにかく愛でていくスタイル。今回はスキパミンプレイです。(各パート交代...
テイルズオブシンフォニアNGany%7:08:26(7/15) ニコニコ動画 Sat Jul 22 03:01:00 UTC 2017 テイルズオブシンフォニアのRTAですNGはNewGameの略ですとりあえず自己ベが出たので投稿です以前...
【ファンキージャグラー】ぱちタウンTV大分版 2016年8月10日放送【プレミア... ニコニコ動画 Tue Jul 18 06:22:00 UTC 2017 ゲストに自称:チビッコアイドル・果生梨を迎えて、ファンキージャグラーのプレミア演出発生確率を検証してい...
【TOS ラタトスクの騎士】さらに友人と響きあいながら実況プレイ part11 ニコニコ動画 Sun Jul 16 11:10:00 UTC 2017 リフィルさんみたいに儀式の格好でやって欲しかった…今回はスキパミンプレイです。(各パート交代)(戦闘中...
ずん子とゆかりのTree of Savior ぱ~と13【VOICEROID実況】 ニコニコ動画 Sat Jul 15 10:07:00 UTC 2017 バランス調整で心機一転と思ったらリアルが忙しくなって結局投稿が遅れました・・・。【公式サイト】http...
ようこそ実力至上主義の教室へ 1話 【外国人の反応】 ニコニコ動画 Thu Jul 13 12:20:00 UTC 2017 学力、知性、判断力、身体能力、協調性転載元左上:https://www.youtube.com/wat...
  最後 
  最後