メジャーリーグ速報まとめ

【MLB】カッコ良すぎるフォロースルー! C.ゴンザレスの15年全本塁打集 ニコニコ動画 Sat Feb 18 11:53:00 UTC 2017 お久しぶりです。今回は、私が一番好きな選手、ロッキーズのカルロスゴンザレスの本塁打集を投稿してみました...
【MLB】メジャーファンが選ぶ1/141【スピードボール部門】 ニコニコ動画 Sat Feb 18 08:00:00 UTC 2017 去年の新企画新・3大 MLBの面白球場タルズ・ヒルの名場面⇒ sm27972231パワーヒッター部門 ...
2017/02/17 ヤンキース・田中将大 春季キャンプ ブルペン映像 49秒 ニコニコ動画 Sat Feb 18 01:31:00 UTC 2017 YouTube→https://www.youtube.com/watch?v=QJ2ZsWe9ePc...
バリー・ボンズ スプラッシュヒット全35本 ニコニコ動画 Thu Feb 16 15:45:00 UTC 2017 ようつべより。ご存知サンフランシスコ・ジャイアンツの本拠地AT&Tパークでのスプラッシュヒットの動画に...
歴代 メジャーリーガー 投手編 ニコニコ動画 Thu Feb 16 12:26:00 UTC 2017 歴代 メジャーリーガー 投手編
[MLB] 2016年 Hanley Ramirez ホームラン集 ニコニコ動画 Thu Feb 16 07:00:00 UTC 2017 2016年のハンリー・ラミレス全ホームラン(30本)です。昨季はファーストにコンバートし、8年ぶりにシ...
メジャーリーガーお宅訪問(クリス・ブライアント編) ニコニコ動画 Sun Feb 12 14:46:00 UTC 2017 MLB.COMより。メジャーリーガーの現役・引退選手のお宅にお伺いするHOME Field Advan...
イチローが尊敬し愛した男 その男の名は「ケン・グリフィーJR」 ニコニコ動画 Sun Feb 12 13:58:00 UTC 2017 イチローがオリックス時代、部屋にグリフィーのユニフォームを飾って拝んでいたって話は、知る人ぞ知る真実で...
【MLB】メジャーの逆方向でも文句無しの確定歩きHR集 ニコニコ動画 Fri Feb 10 10:17:00 UTC 2017 2016年メジャー珍プレー(総集編)⇒ sm30257205MLBファンが選ぶ1/170【パワーヒッタ...
全盛期イチローのレーザービーム集! ニコニコ動画 Tue Feb 07 14:23:00 UTC 2017 常に全盛期ですが、特にすさまじかった時のイチロー選手のレーザービームを集めてみました。
メジャーリーガーお宅訪問(ライアン・ジマーマン編) ニコニコ動画 Tue Jan 31 05:02:00 UTC 2017 MLB.COMより。メジャーリーガーの現役・引退選手のお宅にお伺いするHOME Field Advan...
歴代 アンダースロー特集! ニコニコ動画 Tue Jan 31 04:14:00 UTC 2017 歴代 アンダースロー特集!
【プロ野球】広島に入団した助っ人ラミロ・ペーニャを紹介してみた ニコニコ動画 Mon Jan 30 11:38:00 UTC 2017 助っ人、NPB関連マイリス⇒ mylist/445711552016年メジャー珍プレー(総集編)⇒ s...
【MLB】メジャーの捕手の強肩集【全30球団捕手名前付き】 ニコニコ動画 Sat Jan 28 01:00:00 UTC 2017 ※去年出場した全捕手ではないのであしからず2016年メジャー珍プレー(総集編)⇒ sm30257205...
【MLB】メジャー屈指の女子力と破壊力を兼ね備えたD.ウィリス ニコニコ動画 Fri Jan 27 07:30:00 UTC 2017 2016年メジャー珍プレー(総集編)⇒ sm30257205MLBファンが選ぶ1/170【パワーヒッタ...
追悼 ヨーダノ・ベンチュラ 安らかに・・ ニコニコ動画 Tue Jan 24 13:00:00 UTC 2017 もういい加減にしてくれ・・
【訃報】KCのエースであるヨーダノ・ベンチュラが25歳の若さで急死 ニコニコ動画 Sun Jan 22 23:08:00 UTC 2017 1月22日カンザスシティ・ロイヤルズのエースであるヨーダノ・ベンチュラが交通事故により25歳の若さで急...
【初見実況】ベイグラントストーリーやります【VAGRANT STORY】part7 ニコニコ動画 Sat Jan 21 10:00:00 UTC 2017 デーブ・ニルソン(中日ドラゴンズ 2000)登録名はオーストラリアの犬、ディンゴ。1試合だけだが捕手と...
【プロ野球】オリックスに入団したステファン・ロメロを紹介してみた ニコニコ動画 Fri Jan 20 13:51:00 UTC 2017 2016年メジャー珍プレー(総集編)⇒ sm30257205MLBファンが選ぶ1/170【パワーヒッタ...
【MLB】メジャーの誰もいませんでした~www集 ニコニコ動画 Fri Jan 20 08:00:00 UTC 2017 2016年メジャー珍プレー(総集編)⇒ sm30257205MLBファンが選ぶ1/170【パワーヒッタ...
【MLB】ダレン・オデイ O'Day ニコニコ動画 Sat Jan 14 14:33:00 UTC 2017 ダレン・オデイ(Darren Christopher O'Day)2012/10/07ボルティモア・オ...
MLBノーヒットノーラン集 ニコニコ動画 Fri Jan 13 14:04:00 UTC 2017 ようつべより。1995年のラモン・マルティネスから2016年のジェイク・アリエータまでの56回のノーノ...
全てのアンチ「野茂英雄」に捧げる。至極のピッチング集! ニコニコ動画 Mon Jan 09 03:12:00 UTC 2017 全てのアンチ「野茂英雄」に捧げる。至極のピッチング集!
【MLB】メジャーの地を這う殺人弾丸HR集 part2 ニコニコ動画 Sun Jan 08 09:15:00 UTC 2017 前のパート1 ⇒ sm289163022016年メジャー珍プレー(総集編)⇒ sm30257205ML...
【MLB】エイドリアン・ベルトレー珍プレー集(2016年)※再うp ニコニコ動画 Sat Jan 07 14:04:00 UTC 2017 申し訳ありません。編集ミスってたので再うpしました。2016年日本人メジャーリーガー珍プレー集⇒ 開幕...
【MLB】エイドリアン・ベルトレー珍プレー集(2016年) ニコニコ動画 Sat Jan 07 09:11:00 UTC 2017 2016年日本人メジャーリーガー珍プレー集⇒ 開幕前までには2016年メジャー珍プレー(総集編)⇒ s...
【MLB】 スピードキラー! B・ハミルトンの目を疑う走塁集(~16年) ニコニコ動画 Fri Jan 06 11:33:00 UTC 2017 ありがちなテーマですが、今年も色々トンデモ走塁を見せてくれたので作ってみました。I・キンスラー&J・イ...
MLB TheShow16 : かっこいい確定ホームラン 最新野球ゲームグラフィックス ニコニコ動画 Thu Jan 05 14:43:00 UTC 2017 かっこいい特に何もない動画です
【MLB】メジャーファンが選ぶ1/170 パワーヒッター部門&WBC特集 ニコニコ動画 Thu Jan 05 06:00:00 UTC 2017 去年の新企画新・3大 MLBの面白球場タルズ・ヒルの名場面⇒ sm27972231次・???部門 ⇒ ...
歴代 サウスポー特集! ニコニコ動画 Wed Jan 04 10:35:00 UTC 2017 歴代 サウスポー特集!
  最後 
  最後