Jリーグ速報まとめ

川崎フロンターレ「2017新体制発表会見」 2分経過 開始時間(Sun Jan 22 05:50:00 UTC 2017) 来場:3,999,コメ:1,193, 2004年、川崎市市民ミュージアムで初めて一般公開型でスタートし...
【芸人相方募集中】ウイイレ2017でレート1500目指します【ギャンブル引退22日目 22分経過 開始時間(Sun Jan 22 05:30:00 UTC 2017) 来場:67,コメ:25, この番組は毎日放送です! 多額の借金(1100万)を返済を目標に日々奮闘中 ...
自世代ゲーム ~Jリーグエキサイトステージ'94~ ニコニコ動画 Thu Jan 19 17:38:00 UTC 2017 ※例のごとくプレーヤーはサッカーに詳しくありません。シリーズ第1作『Jリーグエキサイトステージ'94』...
【ボールωは】ウイイレ2016(EURO) ビカムアレジェンド part23【♂ダチ】 ニコニコ動画 Sat Jan 14 12:50:00 UTC 2017 皆さんいつもありがとうございます。香川選手練習試合で仕上がってるみたいですね、ゴールも決めてますし宇佐...
【現地観戦】天皇杯準決勝 2016.12.29 ニコニコ動画 Fri Jan 13 16:13:00 UTC 2017 内容が内容だけに悔しすぎました。帰りの梅田駅でワッフルをやけ食い。更に俊さん移籍報道、もう心はズタズタ...
2016年 アルビレックス新潟 全ゴール集 ニコニコ動画 Mon Jan 09 09:59:00 UTC 2017 2017年シーズンのハイライトをアップできるかどうかは未定です。mylist/54311652
日本人だけで世界最強のクラブを目指す ! 【FIFA17実況】 part18 ニコニコ動画 Sat Jan 07 20:55:00 UTC 2017 成人した人たち、おめでとうございます。■動画情報■・FIFA17(PS4版)の実況プレイ動画・Jリーグ...
【MEIKO】2nd STAGE【ボーカロイドアニソンカバー祭り2017】 ニコニコ動画 Sat Jan 07 10:18:00 UTC 2017 Jリーグは2ステージ制が終わってしまいましたが、Kids Aliveの2nd STAGEをカバーしまし...
日本人だけで世界最強のクラブを目指す ! 【FIFA17実況】 part17 ニコニコ動画 Thu Jan 05 08:17:00 UTC 2017 あけましておめでとうございます。今年もよろしくお願い致します。■動画情報■・FIFA17(PS4版)の...
【アイマスxサカつく7】チーム菊地真の挑戦 第四十六話 ニコニコ動画 Wed Jan 04 01:31:00 UTC 2017 この動画はアイマスの2次創作です※キャラクター設定などに相違がございます。SFLi41Pでございます六...
【ある意味奇跡】サッカー珍プレー集(こんなんで入るんだ) ニコニコ動画 Mon Jan 02 00:13:00 UTC 2017 こういうシュートシーンはJリーグでは出会ったことがない それはなぜかは、わからないがあまりに瞬間的に ...
ベガルタ漫才2016 第27話「今年の出来事」(最終回) ニコニコ動画 Sat Dec 31 11:05:00 UTC 2016 ベガルタ仙台をお笑いトリオ「ぎょねこ」が勝手に応援します!これで興味を持ってくれたら是非ユアスタに行っ...
【FIFA17】 ヴァンフォーレ甲府で目指すDIV1タイトル 第20節 ニコニコ動画 Thu Dec 29 23:23:00 UTC 2016 ダゾーン元年でもある2017シーズンのJリーグの成功を祈ります■第19節→〈sm30310669〉 ■...
【日本一対世界一】レアルの攻撃を弱めた鹿島アントラーズの集団戦術 ニコニコ動画 Wed Dec 28 07:17:00 UTC 2016 2016年クラブW杯決勝・鹿島アントラーズ対レアルマドリードの 奮闘したアントラーズ側のディフェンスを...
ゴール寸前!?ギリギリクリア集 ニコニコ動画 Wed Dec 21 21:16:00 UTC 2016 今年のJリーグ素材を多めに、ゴールぎりぎりでのクリアやブロック、カバーリングのシーンを集めました
ドロンパ恋ダンス ニコニコ動画 Tue Dec 20 12:26:00 UTC 2016 恋ダンスhttps://www.youtube.com/watch?v=Bkq5GzEB5So
日本人だけで世界最強のクラブを目指す ! 【FIFA17実況】 part16 ニコニコ動画 Sun Dec 18 22:00:00 UTC 2016 僕にとってサッカーは夢と同義語なんだ-ロナウジーニョ-■動画情報■・FIFA17(PS4版)の実況プレ...
【ボールωは】ウイイレ2016(EURO) ビカムアレジェンド part17【♂ダチ】 ニコニコ動画 Sun Dec 18 19:58:00 UTC 2016 皆さんいつもありがとうございます今回ウイイレ実況初の・・・! そしてその後は/(^o^)\ あと鹿島に...
2016 Jリーグ ハイライト【修正版】 ニコニコ動画 Sun Dec 18 15:47:00 UTC 2016 2016年明治安田生命J1・J2・J3ハイライトOPを直し、清水・札幌を追加しました。今年もたくさんの...
〔FIFA CWC 2016〕レアル・マドリード vs 鹿島アントラーズ ニコニコ動画 Sun Dec 18 13:41:00 UTC 2016 UEFAチャンピオンズリーグ王者 vs Jリーグチャンピオンシップ王者
2016 Jリーグ ハイライト ニコニコ動画 Sat Dec 17 12:52:00 UTC 2016 2016年明治安田生命J1・J2・J3リーグのハイライト
進撃の清水~反撃の橙翼~【進撃の巨人×清水エスパルス】 ニコニコ動画 Fri Dec 16 10:32:00 UTC 2016 「何かを変えることのできる人間がいるとすれば、その人はきっと大事なものを捨てることができる人だ。 」進...
日本人だけで世界最強のクラブを目指す ! 【FIFA17実況】 part15 ニコニコ動画 Thu Dec 15 19:44:00 UTC 2016 尊敬は得るものではない。掴み取るものだ■動画情報■・FIFA17(PS4版)の実況プレイ動画・Jリーグ...
CWC2016 準決勝ハイライト 海外実況 鹿島アントラーズ VS A・ナシオナル ニコニコ動画 Wed Dec 14 13:41:00 UTC 2016 まさかの・・・日本勢初のクラブワールドカップ決勝へ!きっとアジア初でもあるよね?ずっと日本サッカーを見...
〔FIFA CWC 2016〕準決勝 アトレティコ・ナシオナル vs 鹿島アントラーズ ニコニコ動画 Wed Dec 14 13:34:00 UTC 2016 コパ・リベルタドーレス王者 vs Jリーグチャンピオンシップ王者
【実況】もしもJリーグにスーパースターがやってきたら…Part2【FIFA17】 ニコニコ動画 Tue Dec 13 09:00:00 UTC 2016 PS4ゲームソフト「FIFA17」の実況プレイ動画です。 足が速いというのは大事だと思います。 客観的...
日本人だけで世界最強のクラブを目指す ! 【FIFA17実況】 part8~14まとめ ニコニコ動画 Sun Dec 11 15:00:00 UTC 2016 こんなんでいいか◆お知らせ◆・8節~14節のダイジェスト■動画情報■・FIFA17(PS4版)の実況プ...
〔FIFA CWC 2016〕マメロディ・サンダウンズ vs 鹿島アントラーズ ニコニコ動画 Sun Dec 11 14:28:00 UTC 2016 CAFチャンピオンズリーグ王者 vs Jリーグチャンピオンシップ王者
【実況】元祖パワサカ(?)パーフェクトストライカー2をやる part-1 ニコニコ動画 Sun Dec 11 04:24:00 UTC 2016 N64ソフト「実況Jリーグパーフェクトストライカー2」のサクセスモードを10年以上振りくらいにをプレイ...
【実況】もしもJリーグにスーパースターがやってきたら…Part0【FIFA17】 ニコニコ動画 Fri Dec 09 09:00:00 UTC 2016 この動画はゲーム実況プレイではありません。もしもJリーグにスーパースターがやってきたら…の説明動画とな...
【実況】もしもJリーグにスーパースターがやってきたら…Part1【FIFA17】 ニコニコ動画 Fri Dec 09 09:00:00 UTC 2016 PS4ゲームソフト「FIFA17」の実況プレイ動画です。 もしもあのスーパースターが日本に来たらな~を...
北都銀行 女子ダブルス 松本・永原ペア 全日本総合インタビュー ニコニコ動画 Thu Dec 08 02:30:00 UTC 2016 全日本総合ベスト8という結果に終わった松本・永原ペア(北都銀行)。国際大会を重ねて力をつけてきた攻撃型...
  最後 
  最後