雀龍門速報まとめ

真・雀龍門で小四喜、上がってみた ニコニコ動画 Mon Feb 13 06:48:00 UTC 2017 四人打ち半荘です。普通の小四喜ですが記念にアップさせてもらいました。
こっそり雀龍門 (四麻半荘) 2 ニコニコ動画 Fri Feb 10 14:51:00 UTC 2017 1発ツモ多いですねぇ。そして、対局終了後にゲーム画面がフリーズしました。前 >> sm30383065...
【真・雀龍門】倍満期待の一変【三麻半荘】 ニコニコ動画 Sat Feb 04 12:00:00 UTC 2017 乗るとは思わなかった
【真雀龍門】三人麻雀半荘③ ニコニコ動画 Thu Jan 26 09:19:00 UTC 2017 ただただ平凡な雀龍門の三人麻雀基本的に勝った時のゲームうpしてませんw(溢れる自己満臭)これからも動画...
【雀龍門】・・・・・・・・。(`;ω;´) ニコニコ動画 Tue Jan 24 15:31:00 UTC 2017 少しは警戒すべきでした・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・。(`;ω;´)残念です・・...
【真雀龍門】三人麻雀半荘② ニコニコ動画 Mon Jan 09 11:35:00 UTC 2017 ただただ平凡な雀龍門の三人麻雀基本的に勝った時のゲームうpしてませんw(溢れる自己満臭)これからも動画...
【真雀龍門】三人麻雀半荘① ニコニコ動画 Sat Jan 07 10:26:00 UTC 2017 ただただ平凡な雀龍門の三人麻雀基本的に勝った時のゲームうpしてませんw(溢れる自己満臭)これからも動画...
こっそり雀龍門 ニコニコ動画 Fri Jan 06 16:03:00 UTC 2017 投稿テスト3年近くネット麻雀から離れていたので、素人同然の打ち筋です。音声や画質等の問題があればお知ら...
楽しくシャドバやる「実況」 23「土の秘術ウィッチ」 ニコニコ動画 Fri Jan 06 13:00:00 UTC 2017 初めて間もないので見苦しい所もあるかと思いますがいろいろ教えてくれたら嬉しいですすいませんがいろんなデ...
【真・雀龍門】三麻やってみた―多分その4―【実況なし】 ニコニコ動画 Tue Jan 03 16:40:00 UTC 2017 サンマやってると、役満出ても何にも思わなくなりました。
ミスリルゴーレムのエフェクトが少し変わってました ニコニコ動画 Mon Jan 02 12:30:00 UTC 2017 よくよく考えたらクッソどうでもいいなと思ったんですけどせっかく動画撮ったんで投稿しましたでも嬉しいミス...
楽しくシャドバやる「実況」 22「薔薇エルフ」 ニコニコ動画 Mon Dec 26 13:52:00 UTC 2016 初めて間もないので見苦しい所もあるかと思いますがいろいろ教えてくれたら嬉しいですすいませんがいろんなデ...
真・雀龍門の三麻で下家さんに大三元の責任を取ってもらってみた ニコニコ動画 Thu Dec 22 14:36:00 UTC 2016 国士狙いのつもりだったのですが三元牌をなかせてもらい運良く大三元を上がることができました。3つ目をなか...
楽しくシャドバやる「実況」 21「土の秘術ウィッチ」と新カード紹介 ニコニコ動画 Fri Dec 16 14:55:00 UTC 2016 初めて間もないので見苦しい所もあるかと思いますがいろいろ教えてくれたら嬉しいですすいませんがいろんなデ...
楽しくシャドバやる「実況」 20「エイラビショップ」と新カード紹介 ニコニコ動画 Wed Dec 14 14:35:00 UTC 2016 初めて間もないので見苦しい所もあるかと思いますがいろいろ教えてくれたら嬉しいですすいませんがいろんなデ...
楽しくシャドバやる「実況」 19「土の秘術ウィッチ」 ニコニコ動画 Sun Dec 11 16:36:00 UTC 2016 初めて間もないので見苦しい所もあるかと思いますがいろいろ教えてくれたら嬉しいですすいませんがいろんなデ...
【真・雀龍門】アホカンされた上、役満を上がられてしまったw ニコニコ動画 Fri Dec 09 17:33:00 UTC 2016 下手なところでカンをすると大抵は痛い目にあうものですが、こんなこともあるのですね。下家さんは、これから...
役満しちゃった動画 ニコニコ動画 Fri Dec 09 12:04:00 UTC 2016 初めての投稿です昔役満になったっ時の動画ですテストも兼ねてます
シャドウバースできなくなった ニコニコ動画 Wed Nov 30 13:09:00 UTC 2016 報告としての動画ですシャドバマイリス mylist/56872198麻雀実況MJ麻雀マイリス myli...
楽しくシャドバやる「実況」 18「土の秘術ウィッチ」 ニコニコ動画 Thu Nov 24 13:34:00 UTC 2016 初めて間もないので見苦しい所もあるかと思いますがいろいろ教えてくれたら嬉しいですすいませんがいろんなデ...
楽しくシャドバやる「実況」 17「土の秘術ウィッチ」 ニコニコ動画 Thu Nov 17 18:08:00 UTC 2016 初めて間もないので見苦しい所もあるかと思いますがいろいろ教えてくれたら嬉しいですすいませんがいろんなデ...
楽しくシャドバやる「実況」 16「土の秘術ウィッチ」 ニコニコ動画 Tue Nov 15 14:38:00 UTC 2016 初めて間もないので見苦しい所もあるかと思いますがいろいろ教えてくれたら嬉しいですすいませんがいろんなデ...
楽しくシャドバやる「実況」 15「土の秘術ウィッチ」 ニコニコ動画 Fri Nov 11 16:58:00 UTC 2016 初めて間もないので見苦しい所もあるかと思いますがいろいろ教えてくれたら嬉しいですすいませんがいろんなデ...
楽しくシャドバやる「実況」 14「土の秘術ウィッチ」 ニコニコ動画 Mon Nov 07 13:09:00 UTC 2016 初めて間もないので見苦しい所もあるかと思いますがいろいろ教えてくれたら嬉しいですすいませんがいろんなデ...
楽しくシャドバやる「実況」 13「フェイスドラゴン」 ニコニコ動画 Wed Nov 02 14:02:00 UTC 2016 初めて間もないので見苦しい所もあるかと思いますがいろいろ教えてくれたら嬉しいですすいませんがいろんなデ...
雀龍門 3麻 100,900点差からの大逆転 ニコニコ動画 Sun Oct 30 02:19:00 UTC 2016 おはこんばんにちは。初投稿です。動画のサムネの状態の通りです・・・。牌譜URL(4014E3-36F2...
じゃんりゅうもん…E ニコニコ動画 Tue Oct 18 20:01:00 UTC 2016 後輩メンバーへの指南用。プロ(笑)が残念な麻雀を打った。解説はそれなり。前提としては・フリー寄りの麻雀...
じゃんりゅうもんD ニコニコ動画 Mon Oct 17 15:26:00 UTC 2016 後輩や弟子への指南用…になってるかは怪しい普段麻雀を打ってる人間が、普段通り麻雀を打った。解説は少ない...
【真・雀龍門】三麻で、ご主人様、役満ですと言わせて見た ニコニコ動画 Mon Oct 17 01:35:00 UTC 2016 普通の数え役満です。ごめんなさい。エフェクトが豪華なのでアップさせてもらいました。次回こそは普通の役満...
楽しくシャドバやる「実況」 12「いろいろ」 ニコニコ動画 Wed Oct 12 13:40:00 UTC 2016 初めて間もないので見苦しい所もあるかと思いますがいろいろ教えてくれたら嬉しいですすいませんがいろんなデ...
  最後 
「NCSOFTALLSTARPACKAGE」が12月26日に発売。エヌ・シー・ジャパンの代表作がまとまったパッケージだ 4Gamer.net−真・雀龍門 Mon Dec 09 10:24:47 UTC 2013 エヌ・シー・ジャパンは本日(2013年12月9日),同社がサービス中のオンラインゲームをまとめたパッケ...