黒い砂漠速報まとめ

【雑談】ひっそりソーサレス【黒い砂漠】 風呂敷広げて畳まずそぉい!(めるめっきゅ) 4分経過 開始時間(Sun Jan 22 05:45:00 UTC 2017) 来場:6,コメ:4, 女性と話すのが苦手なんです。 中の人はお金がないらしいです←NEW‼ Twitt...
【黒い砂漠】 この世は金と知恵 【184×】 てんててん(ひーたん) 4分経過 開始時間(Sun Jan 22 05:45:00 UTC 2017) 来場:5,コメ:7, 初心者です 下手ですが生暖かい目で見てもらえると嬉しいです アドバイスなどがあり...
黒い砂漠@れぷりか れぷりかチャンネル(Repl1ca) 7分経過 開始時間(Sun Jan 22 05:42:00 UTC 2017) 来場:8,コメ:14, クラス:ウィザードLV:57ギルド:Dragonautリクエスタあります。ht...
黒い砂漠 知識厳選の旅 カルフェオン編 Part111 SAIRAIさんのコミュニティ(SAIRAI) 11分経過 開始時間(Sun Jan 22 05:38:00 UTC 2017) 来場:2,コメ:0, 黒い砂漠の知識厳選の放送してます!60WT ただいまカルフェオンの知識厳選中
[黒い砂漠]普通に狩り[VK] 負け犬の生活2(負け犬ブライ) 12分経過 開始時間(Sun Jan 22 05:37:00 UTC 2017) 来場:7,コメ:3, 2016年10月5日からはじめました。基本無課金で遊ばせてもらってます。ジョジョ...
なんとなく 【黒い砂漠】 放送 しまむーのなんとなく放送(がらを) 19分経過 開始時間(Sun Jan 22 05:30:00 UTC 2017) 来場:33,コメ:43, ハローハロしまむーです!コミュサムネ落武者のおちちゃんが描いてくれましたああ...
【黒い砂漠】まったり٩( 'ω' *)و【ギルメン募集中】 ずっと俺のターーン!!(ろくいち) 20分経過 開始時間(Sun Jan 22 05:29:00 UTC 2017) 来場:22,コメ:56, どんちき└(^ω^ )┐♫ ┌( ^ω^)┘♫どんちき新設ギルド【銀鍔】現在...
BF4(PC) Super Freedom(メイラ) 22分経過 開始時間(Sun Jan 22 05:27:00 UTC 2017) 来場:5,コメ:3, 15時過ぎからFIFA17クラブやりたいなぁ。。。
【黒い砂漠】徒然電脳遊戯【レベル上げとか】 徒然電脳遊戯(クロイツ) 27分経過 開始時間(Sun Jan 22 05:22:00 UTC 2017) 来場:3,コメ:0, おはこんばんちわデス。PCのネットゲームをいろいろやっていく番組です。現在やって...
黒い砂漠(´●ω・`)昇級試験やるど まったり時間潰しをする(つかさ) 27分経過 開始時間(Sun Jan 22 05:22:00 UTC 2017) 来場:24,コメ:48, プトプトしてたり音が聞こえなかったり不具合等ありましたら 教えていただけると...
【黒い砂漠】なんとなく雑談相手募集中【WT】 ☆ネトゲな毎日☆(徽螺@馨夜☆豆) 28分経過 開始時間(Sun Jan 22 05:21:00 UTC 2017) 来場:26,コメ:1, 暇な時間にぼそぼそ配信('ω') PmangのMMO黒い砂漠配信('ω') ©...
【ゲーム枠】AVAおっさん(初見歓迎) ~ Dans le campus noir.* ~(なお(♂)) 37分経過 開始時間(Sun Jan 22 05:12:00 UTC 2017) 来場:24,コメ:56, 楽しく勝ちたいので暴言や不快なTKの方はけらせてもらいやす!
タンクトップなゴリラはお好きですか? 死にぞこないの(ごりらまん) 49分経過 開始時間(Sun Jan 22 05:00:00 UTC 2017) 来場:68,コメ:84, ようこそ黒い砂漠の闇へ 良い子は見ないでね♡
【黒い砂漠】名馬を求めてまったりと【TRiAD】 低すぺにぃやん(にぃやん) 49分経過 開始時間(Sun Jan 22 05:00:00 UTC 2017) 来場:23,コメ:38, 7月開始 8世代 22頭 (白馬3頭)7世代 50頭↑ぐらい? 気ままな砂漠...
でざでざ ニコニコ動画 Sat Jan 21 12:41:00 UTC 2017 黒い砂漠のLSアイドルユニット「デザ~ト☆でざぁと」略してでざでざ始めました٩(๑òωó๑)۶いちご ...
拠点戦170120nico ニコニコ動画 Fri Jan 20 12:50:00 UTC 2017 身内動画ですmylist/55347036
[黒い砂漠] ゆっくり砂漠漫遊録 [第十話] ニコニコ動画 Tue Jan 17 17:24:00 UTC 2017 遅れましたがあけましておめでとうございます、TOMORIです。黒い砂漠のゆっくり実況、その第十話になり...
拠点戦170116nico ニコニコ動画 Mon Jan 16 16:24:00 UTC 2017 身内動画です。mylist/55347036
拠点戦170115nico ニコニコ動画 Sun Jan 15 13:18:00 UTC 2017 身内動画です。mylist/55347036
テストアップロード ニコニコ動画 Sun Jan 15 13:17:00 UTC 2017 新しい録画ソフトを手に入れたのでテスト投稿しました編集などまったくしてないです
デートしないか♂ ニコニコ動画 Sun Jan 15 00:59:00 UTC 2017 アップ、デートしないか?なんだ、ヤリ方知らないのか♂
[ 黒い砂漠 ] を進めてみる… 03 ニコニコ動画 Sat Jan 14 22:35:00 UTC 2017 [ 黒い砂漠 ] を進めてみる… 03
弱くなりすぎたベルモルン。 ニコニコ動画 Sat Jan 14 14:22:00 UTC 2017 マスター天光さんのお贈りするSavakBar「Oasis」営業中でのひとコマ。人気No.1MMORPG...
拠点戦170109nico ニコニコ動画 Mon Jan 09 22:11:00 UTC 2017 身内動画です。mylist/55347036
[ 黒い砂漠 ]冬の装いアバが気になっただけのつもりが…02 ニコニコ動画 Mon Jan 09 10:43:00 UTC 2017 [ 黒い砂漠 ]冬の装いアバが気になっただけのつもりが…02
[ 黒い砂漠 ]冬の装いアバが気になっただけのつもりが…01 ニコニコ動画 Mon Jan 09 10:16:00 UTC 2017 [ 黒い砂漠 ]冬の装いアバが気になっただけのつもりが…01
拠点戦170103 ニコニコ動画 Tue Jan 03 22:47:00 UTC 2017 身内動画です。mylist/55347036
【黒い砂漠】マゴリア海を抜けてラット港にて ニコニコ動画 Sun Jan 01 09:00:00 UTC 2017 ラット港町を歩き回る動画です。ギルドメンバーにつれてきてもらいました。現状ほぼハリボテの町ですが、非常...
【ゆっくり実況】ファイアーエムブレム 聖魔の光石 Part21 ニコニコ動画 Sat Dec 31 13:28:00 UTC 2016 2ヵ月以上更新できず本当にすみませんでした!動画内でも言ってますが色々やっててずるずるとこんな時期にな...
天上の響きに吸い寄せられる愚鈍君 ニコニコ動画 Fri Dec 30 12:36:00 UTC 2016 タンク型VKのススメ。なお操作ミスにより完封できていません。mylist/55347036
【第4弾】黒い砂漠 スーパー野獣プラザ 【ギルドPV】Black Desert ニコニコ動画 Tue Dec 27 12:44:00 UTC 2016 黒い砂漠で活躍しているギルド スーパー野獣プラザのギルドPV第4弾でございますみんな GAやろうか
【黒い砂漠】かくれんぼ!【ギルドイベント?】 ニコニコ動画 Mon Dec 26 14:42:00 UTC 2016 クリスマスイブの夜に(何故か)行われた黒い砂漠ギルド『Rump』によるかくれんぼinハイデル!尻肉ギル...
【黒い砂漠】メリークリスマス! ニコニコ動画 Sat Dec 24 23:52:00 UTC 2016 【黒い砂漠】メリークリスマス!黒い砂漠の雪景色を撮ってみました!#黒い砂漠#黒い砂漠ss部使用楽曲:O...
【黒い砂漠】クリスマスのベリア村を歩くだけ ニコニコ動画 Sat Dec 24 18:19:00 UTC 2016 クリスマスなベリア村を歩き回るだけの動画です。「黒い砂漠」公式サイト[http://blackdese...
黒い砂漠のSS紙芝居風PVをつくってみた ニコニコ動画 Fri Dec 23 12:55:00 UTC 2016 TwitterID:@merumekkyuゲーム「黒い砂漠」のファン動画です。公開期間は未定です。少し...
迫真メカニック部 スクラップの裏技.mp12 ニコニコ動画 Thu Dec 15 10:19:00 UTC 2016 ARKをしたりPAYDAY2をしたりWarframeをしたりundertaleをしたりIronBrig...
【解説ぽい実況】黒い砂漠をえんじょいしようぜ!【2】 ニコニコ動画 Tue Dec 13 11:20:00 UTC 2016 初心者による初心者の方のための初心者向けの解説っぽい実況。始めたばかりの方やまだ始めてないけど興味があ...
とても柔らかいタリスグローブ、とても固い古代核 ニコニコ動画 Mon Dec 12 11:10:00 UTC 2016 マスター天光さんのお贈りするSavakBar「Oasis」営業中でのひとコマ。人気No.1MMORPG...
~天光さんの愛するクノイチ天乃紅葉がついに59になる~の巻 ニコニコ動画 Mon Dec 12 10:36:00 UTC 2016 マスター天光さんのお贈りするSavakBar「Oasis」営業中でのひとコマ。人気No.1MMORPG...
ゆっくり黒い☆砂漠 #8 アップグレード ニコニコ動画 Fri Dec 09 08:50:00 UTC 2016 ちょっと遅くなったのじゃ、次は録画から始まるので投稿が遅くなる可能性が高いです。マイリスト→mylis...
【黒い砂漠】3日間でレベル50を目指せ!【11月27日放送アーカイブ】:前... ニコニコ動画 Sun Dec 04 00:52:00 UTC 2016 ※こちらは11月27日にニコニコ生放送で放送されたアーカイブ動画ですガッチマンが黒い砂漠に帰ってくる(...
【黒い砂漠】3日間でレベル50を目指せ!【11月27日放送アーカイブ】:後... ニコニコ動画 Sun Dec 04 00:52:00 UTC 2016 ※こちらは11月27日にニコニコ生放送で放送されたアーカイブ動画ですガッチマンが黒い砂漠に帰ってくる(...
【黒い砂漠】3日間でレベル50を目指せ!【11月26日放送アーカイブ】:後... ニコニコ動画 Sat Dec 03 00:44:00 UTC 2016 ※こちらは11月26日にニコニコ生放送で放送されたアーカイブ動画ですガッチマンが黒い砂漠に帰ってくる(...
【黒い砂漠】3日間でレベル50を目指せ!【11月26日放送アーカイブ】:前... ニコニコ動画 Sat Dec 03 00:38:00 UTC 2016 ※こちらは11月26日にニコニコ生放送で放送されたアーカイブ動画ですガッチマンが黒い砂漠に帰ってくる(...
  最後 
「黒い砂漠」,SSコンテストとTweetキャンペーンが本日より開催 4Gamer.net − 黒い砂漠 Wed Dec 14 10:37:14 UTC 2016
「黒い砂漠」大型アップデート「絶海の神秘」が本日実装。魅力的な異性とのデートに見立てた新CMを公開 4Gamer.net − 黒い砂漠 Thu Nov 24 10:35:10 UTC 2016 ゲームオンは本日,同社が運営中のMMORPG「黒い砂漠」の大型アップデート「絶海の神秘」を実装し,新C...
「黒い砂漠」のオフラインイベント「『絶海の神秘』先行体験会」レポート。松崎しげるさんやPearlAbyssスタッフなど多数のゲストも出演 4Gamer.net − 黒い砂漠 Wed Nov 23 15:00:00 UTC 2016 ゲームオンは2016年11月20日,東京の表参道ヒルズスペースオーにて,同社がサービス中のMMORPG...
「黒い砂漠」の開発元Pearl AbyssがSilicon Studioと技術提携MOUを締結 4Gamer.net − 黒い砂漠 Tue Nov 22 08:50:46 UTC 2016
「黒い砂漠」の大型アップデート「絶海の神秘」は11月24日に実装。海底洞窟や古代遺跡,巨大な海洋モンスターなどのさまざまなコンテンツが登場 4Gamer.net − 黒い砂漠 Sun Nov 20 07:00:00 UTC 2016 ゲームオンは,オンラインRPG「黒い砂漠」の大型アップデート「絶海の神秘」を,2016年11月24日に...
「黒い砂漠」,巨大な海洋モンスターなど大型アップデート「絶海の神秘」に関する新情報を公開。11月20日開催のオフラインイベント追加情報も 4Gamer.net − 黒い砂漠 Wed Nov 16 11:39:26 UTC 2016 ゲームオンは,現在サービス中のオンラインRPG「黒い砂漠」の大型アップデート「絶海の神秘」に関して,マ...
「黒い砂漠」覚醒武器アップデート第12弾「果てなき知識への渇望」が本日実装。すごろくイベント「闇の精霊の冒険」を開催 4Gamer.net − 黒い砂漠 Wed Nov 09 10:13:49 UTC 2016 ゲームオンは本日,同社が運営するPC用オンラインRPG「黒い砂漠」にて,覚醒武器アップデートの第12弾...
「黒い砂漠」ウィザードの「ゴッドソウル」を追加する覚醒武器アップデートは11月9日に実施。大型アップデート「絶海の神秘」の先行体験会情報も 4Gamer.net − 黒い砂漠 Wed Nov 02 09:06:49 UTC 2016 ゲームオンは本日,PC用オンラインRPG「黒い砂漠」において,ウィザードの覚醒武器「ゴッドソウル」を追...
「黒い砂漠」,覚醒武器アップデート第11弾「終わりなき探求の旅」を実装。次期大型アップデート「絶海の神秘」の情報が公開に 4Gamer.net − 黒い砂漠 Wed Oct 26 10:13:50 UTC 2016 ゲームオンは本日,同社が運営するPC用オンラインRPG「黒い砂漠」にて,覚醒武器アップデートの第11弾...
「黒い砂漠」ウィッチの新たな覚醒武器「アドソウル」を追加するアップデート「終わりなき探求の旅」が2016年10月26日に実施 4Gamer.net − 黒い砂漠 Mon Oct 17 07:40:41 UTC 2016 ゲームオンは,PC用オンラインRPG「黒い砂漠」にて,覚醒武器アップデートの第11弾となる「復讐に染ま...
「黒い砂漠」,くノ一の覚醒武器「月輪刀」追加を含むアップデート「復讐に染まる月」が本日実装 4Gamer.net − 黒い砂漠 Wed Oct 12 08:36:18 UTC 2016 ゲームオンは,PC用MMORPG「黒い砂漠」の,アップデート「復讐に染まる月」を,本日実装した。今回の...
待望の海洋コンテンツが今冬実装。「黒い砂漠」年内のロードマップを麥谷プロデューサーに聞いてきた 4Gamer.net − 黒い砂漠 Fri Oct 07 08:00:00 UTC 2016 ゲームオンが2016年9月4日に東京で開催したMMORPG「黒い砂漠」のオフラインイベント「拠点接続キ...
「黒い砂漠」くノ一の覚醒武器「月輪刀」を追加するアップデート「復讐に染まる月」が10月12日に実装。新規&復帰者限定の「オルビアチャンネル」がオープン 4Gamer.net − 黒い砂漠 Wed Oct 05 07:52:06 UTC 2016 ゲームオンは本日,PC用オンラインRPG「黒い砂漠」にて,くノ一の覚醒武器「月輪刀」を追加するアップデ...
「黒い砂漠」,忍者の覚醒武器「修羅刀」を本日実装 4Gamer.net − 黒い砂漠 Mon Sep 12 10:27:40 UTC 2016
最新アップデート情報も公開された「『黒い砂漠』拠点接続キャラバン」東京会場をレポート。麥谷氏と榊原あやさんの料理勝負の行方は? 4Gamer.net − 黒い砂漠 Mon Sep 05 09:36:05 UTC 2016 ゲームオンは2016年9月4日,MMORPG「黒い砂漠」のオフラインイベント「拠点接続キャラバン」を東...
「黒い砂漠」にソーサレスの新たな覚醒武器“デスサイズ”が登場。労働者に家庭菜園を任せられる新機能なども実装 4Gamer.net − 黒い砂漠 Wed Mar 16 11:37:56 UTC 2016 ゲームオンは本日,PC用MMORPG「黒い砂漠」のアップデートを行い,新たなソーサレスの覚醒武器“デス...
「黒い砂漠」,ソーサレスの覚醒武器「デスサイズ」が3月16日に実装。黒魔術の力を乗せ,広範囲にダメージを与える大鎌 4Gamer.net − 黒い砂漠 Wed Mar 02 10:48:30 UTC 2016 ゲームオンは,「黒い砂漠」で3月16日に実施予定のアップデート「カルティアンの末裔」にて,ソーサレスの...
「黒い砂漠」サーバー間を自由に移動できる「メガサーバーシステム」が本日実装。協力イベント「特別ギルドミッション」が開催に 4Gamer.net − 黒い砂漠 Wed Feb 24 10:35:56 UTC 2016 ゲームオンは本日,同社がサービス中のMMORPG「黒い砂漠」にて,サーバー間を自由に移動できる「メガサ...
メガサーバー化は「黒い砂漠」に何をもたらすのか。新システム導入の真意を運営プロデューサーの麥谷将人氏に聞いてきた 4Gamer.net − 黒い砂漠 Tue Feb 23 06:46:02 UTC 2016 ゲームオンは,同社がサービス中のMMORPG「黒い砂漠」で,2016年2月24日のメンテナンス時にメガ...
「黒い砂漠」,サーバーの垣根を越える「メガサーバーシステム」の導入日が2月24日に決定 4Gamer.net − 黒い砂漠 Fri Feb 12 12:13:08 UTC 2016 ゲームオンは本日(2016年2月12日),同社がサービス中のMMORPG「黒い砂漠」で,サーバーの垣根...
「黒い砂漠」サーバー間をシームレスに移動できる「メガサーバ―システム」の導入を決定。バレンタインイベントがスタート 4Gamer.net − 黒い砂漠 Wed Feb 03 11:22:45 UTC 2016 ゲームオンは本日,同社がサービス中のMMORPG「黒い砂漠」にて,サーバー間を自由に移動できる「メガサ...
「黒い砂漠」アップデート「戦士の目覚めと天空の女王」を本日実装。乳牛の育成や道案内経路のカスタマイズが可能に 4Gamer.net − 黒い砂漠 Wed Jan 27 11:07:17 UTC 2016 ゲームオンは本日,同社がサービス中のMMORPG「黒い砂漠」にて,ウォーリアの覚醒武器「大剣」や新ワー...
「黒い砂漠」アップデート「戦士の目覚めと天空の女王」プレイレポート。圧倒的なパワーを持つ覚醒武器「大剣」がついに登場 4Gamer.net − 黒い砂漠 Mon Jan 25 15:00:00 UTC 2016 ゲームオンはMMORPG「黒い砂漠」で,ウォーリア待望の覚醒武器「大剣」と,新たなワールドボス「カラン...
「黒い砂漠」アップデート「戦士の目覚めと天空の女王」が1月27日に実装。水兵アバターと新ペットが本日追加 4Gamer.net − 黒い砂漠 Wed Jan 13 11:12:57 UTC 2016 ゲームオンは本日,同社がサービス中のMMORPG「黒い砂漠」にて,新ワールドボス「カランダ」と,ウォー...
「黒い砂漠」,手裏剣や苦無を駆使して戦う新クラス「忍者」を実装。クリスマス関連のアバターアイテムが手に入るイベントがスタート 4Gamer.net − 黒い砂漠 Tue Dec 22 11:51:27 UTC 2015 ゲームオンは2015年12月22日,同社がサービス中のMMORPG「黒い砂漠」に,新クラス「忍者」を追...
  最後 
  最後