黒い砂漠速報まとめ

【黒い砂漠】実は時々やってます Bコミュ(BBBBi) 5分経過 開始時間(Tue Aug 22 03:18:00 UTC 2017) 来場:7,コメ:1, Twitter:@BBBBi_i即席Discord:https://discor...
FXしながら雑談 【深海人魚】まめChanneL【魔女団】(魔女団(まめたン)) 16分経過 開始時間(Tue Aug 22 03:07:00 UTC 2017) 来場:83,コメ:28, FXを17/08/09に5万で再始動 ぶっちゃけ今は負けまくってますがお勉強...
【零式】黒い砂漠漂流記~ぐっばい 農民~「5日目」 零式「FPS/TPS」全般放送局(零式) 17分経過 開始時間(Tue Aug 22 03:06:00 UTC 2017) 来場:31,コメ:72, 初心者ズが右往左往する放送
PUBG ぼっちスクアッド 出禁さんのコミュニティ(出禁) 25分経過 開始時間(Tue Aug 22 02:58:00 UTC 2017) 来場:63,コメ:16, うぇ・・・うぇぶ・・・・ シャークネード5は11月11日 ビーフストロガノフ...
【黒い砂漠】農民垂れ流し配信【Black Desert】 人がやってるゲームを後ろから眺めてる人が来るコミュ(KDASH) 31分経過 開始時間(Tue Aug 22 02:52:00 UTC 2017) 来場:28,コメ:5, キャラ名:KDASHレベル:60 RG AD492レベル:57 WT AD43...
初心者のPUBG@れぷりか れぷりかチャンネル(Repl1ca) 45分経過 開始時間(Tue Aug 22 02:38:00 UTC 2017) 来場:26,コメ:11, Twitter:Repl1calVC:DiscordKD1.5-2.0
拠点戦170820 ニコニコ動画 Sun Aug 20 13:51:00 UTC 2017 身内動画です。mylist/55347036
黒い砂漠、始めました。 「ジジイ」 part2 【実況】 ニコニコ動画 Sat Aug 19 11:00:00 UTC 2017 コメありがとうございます。そろそろ本編あげます黒い砂漠マイリス→mylist/59701734次→un...
[ 黒い砂漠 ] カーマスリビア //08 ニコニコ動画 Fri Aug 18 20:59:00 UTC 2017 [ 黒い砂漠 ] カーマスリビア //08
【黒い砂漠】テルミアンウォーターパーク【BGM】 ニコニコ動画 Thu Aug 17 05:38:00 UTC 2017 黒い砂漠にて、2017年夏イベント、テルミアンウォーターパークにて流れる曲です。「黒い砂漠」公式サイト...
【黒い砂漠】ナバン平原【BGM】 ニコニコ動画 Wed Aug 16 14:02:00 UTC 2017 黒い砂漠にて、ナバン平原で流れる曲です。「黒い砂漠」公式サイト[http://blackdesert....
【黒い砂漠】グリフォンVSメタ〇マン(ボイドさん) ニコニコ動画 Wed Aug 16 02:41:00 UTC 2017 お久しぶりですええ、はいネタ思いつきませんでした!本当に申し訳ない・・・主にアヒブズグリフォンの動きを...
黒い砂漠、始めました。 「新しい命」 part1 【実況】 ニコニコ動画 Tue Aug 15 10:00:00 UTC 2017 キャラエディットくそたのすい黒い砂漠マイリス→mylist/59701734次→undertaleマイ...
拠点戦170813 ニコニコ動画 Sun Aug 13 23:35:00 UTC 2017 身内動画です。mylist/55347036
迫真砂丘部キャラ作成の裏技 ニコニコ動画 Sat Aug 12 01:32:00 UTC 2017 はじめての動画編集なので初投稿です。はぁ~(クソデカため息)お前の音量ガバガバじゃねえか何でもするから...
【解説ぽい実況】黒い砂漠をえんじょいしようぜ!【番外編2】 ニコニコ動画 Fri Aug 11 16:16:00 UTC 2017 番外編、解説ではなくてただイベントのBOXを開けただけです。興味のある方はどうぞ。初心者による初心者の...
[黒い砂漠]さまなーゆかりpart.9[VOICEROID+ゆっくり実況プレイ] ニコニコ動画 Fri Aug 11 12:00:00 UTC 2017 納期の延長にすべてをかける!BrMです。最近暑いので水分等の補給をしっかりしましょうね!私は熱中症でぶ...
[黒い砂漠]魔術師にSHERRY ニコニコ動画 Wed Aug 09 11:03:00 UTC 2017 MMORPG「黒い砂漠」公式サイト[http://blackdesert.pmang.jp/]©Pea...
拠点戦170806 ニコニコ動画 Sun Aug 06 22:05:00 UTC 2017 身内動画です。mylist/55347036
拠点戦170730 ニコニコ動画 Sun Jul 30 23:32:00 UTC 2017 身内動画です。mylist/55347036
[黒い砂漠]さまなーゆかりpart.8[VOICEROID+ゆっくり実況プレイ] ニコニコ動画 Fri Jul 28 12:00:00 UTC 2017 現場が増えて忙しかったり忙しくなかったり、BrMです。今回はグリッシーな村について探っていきますよ!最...
日常 ニコニコ動画 Fri Jul 28 09:17:00 UTC 2017 【無断転載を禁止します】
[AfterEffects+黒い砂漠] 切り抜きと合成メイキング ニコニコ動画 Tue Jul 25 06:48:00 UTC 2017 黒い砂漠 二次創作動画で使用したエフェクトの説明(合成/流背/パーティクル/液体表現)ファイルDL→ ...
拠点戦170723 ニコニコ動画 Sun Jul 23 15:00:00 UTC 2017 身内動画です。mylist/55347036
[黒い砂漠]格闘HEY KIDS ニコニコ動画 Tue Jul 18 11:47:00 UTC 2017 MMORPG「黒い砂漠」公式サイト[http://blackdesert.pmang.jp/]©Pea...
ゆっくり黒い☆砂漠 #9 長い間編集してなくて、ごめんね ニコニコ動画 Mon Jul 17 16:56:00 UTC 2017 やっと完成した。 長いあいだ開きが出来てしまったのは、本当に申し訳ない(メタルマンっぽく 今後は、カム...
拠点戦170716 ニコニコ動画 Mon Jul 17 00:10:00 UTC 2017 身内動画です。mylist/55347036
[ 黒い砂漠 ] サマーバケーション //07 ニコニコ動画 Sat Jul 15 02:41:00 UTC 2017 [ 黒い砂漠 ] サマーバケーション //07
[黒い砂漠]さまなーゆかりpart.7[VOICEROID+ゆっくり実況プレイ] ニコニコ動画 Fri Jul 14 12:00:00 UTC 2017 また歳をとるのかぁ、BrMです。今回は闇の精霊がメタモルフォーゼ!すっげーキモいデザインだな!音量等意...
拠点戦170711 ニコニコ動画 Tue Jul 11 13:40:00 UTC 2017 身内動画です。mylist/55347036
[黒い砂漠]くろいかサマー ニコニコ動画 Tue Jul 11 09:58:00 UTC 2017 MMORPG「黒い砂漠」公式サイト[http://blackdesert.pmang.jp/]©Pea...
拠点戦170709 ニコニコ動画 Sun Jul 09 19:55:00 UTC 2017 身内動画です。mylist/55347036
真4ベンショのネックレスができるまで ニコニコ動画 Sat Jul 08 06:49:00 UTC 2017 真2ベンショを集めて真4ベンショの製作に挑戦しました。mylist/55347036
[黒い砂漠]さまなーゆかりpart.6[VOICEROID+ゆっくり実況プレイ] ニコニコ動画 Fri Jul 07 12:00:00 UTC 2017 最近天気が悪くて洗濯物が乾かない、BrMです。今回はついに強敵?との戦闘になります。その他は大体いつも...
【解説ぽい実況】黒い砂漠をえんじょいしようぜ!【13】 ニコニコ動画 Thu Jul 06 13:30:00 UTC 2017 今回ラジオ感覚で聞いてください。初心者による初心者の方のための初心者向けの解説っぽい実況。始めたばかり...
テンションが上がるBGM(テスト) ニコニコ動画 Wed Jul 05 04:30:00 UTC 2017 テンションが上がりそうなBGMを入れてみました。そしてモデルになってくれた方、ご協力ありがとうございま...
  最後 
「黒い砂漠」,7月19日のアップデートで格闘家が早くも覚醒。闘神とともに戦場を駆け抜けよう 4Gamer.net − 黒い砂漠 Tue Jul 18 08:00:00 UTC 2017 ゲームオンは,現在サービス中のMMORPG「黒い砂漠」で,登場したばかりの新クラス「格闘家」の覚醒武器...
「黒い砂漠」,7月19日のアップデートで「格闘家」の覚醒武器を追加。スキルやバックストーリーを確認できる特設サイトもオープン 4Gamer.net − 黒い砂漠 Wed Jul 12 11:02:15 UTC 2017 ゲームオンは本日,同社が運営するMMORPG「黒い砂漠」にて,「格闘家」の覚醒武器を追加するアップデー...
「黒い砂漠」に新クラス「格闘家」が本日実装。GTX 1080 Tiカード搭載ゲーマー向けPCなどが狙える,格闘家キャラメイク選手権が開催 4Gamer.net − 黒い砂漠 Wed Jun 28 10:20:10 UTC 2017 ゲームオンは,PC用MMORPG「黒い砂漠」に新クラス「格闘家」を実装するアップデートを,本日実施した...
「黒い砂漠」の新クラス「格闘家」プレイレポート。麥谷師範代から伝授された格闘家の極意をここに公開 4Gamer.net − 黒い砂漠 Tue Jun 27 08:00:00 UTC 2017 ゲームオンは2017年6月28日,MMORPG「黒い砂漠」において新クラス「格闘家」が追加されるアップ...
「黒い砂漠」で格闘家の作成が先行開放中。作成するとアイテムをもらえるうえ,WebMoneyが当たるTwitterキャンペーンも 4Gamer.net − 黒い砂漠 Wed Jun 21 11:01:16 UTC 2017 ゲームオンは本日,PC用MMORPG「黒い砂漠」で,格闘家のキャラクター作成の先行開放を行った。先行開...
「黒い砂漠」のアップデート「神樹の宿りし聖域」が本日実装。緑あふれる秘境「カーマスリビア」へ旅立とう 4Gamer.net − 黒い砂漠 Wed May 17 09:34:22 UTC 2017 ゲームオンは,本日(2017年5月17日),オンラインMMORPG「黒い砂漠」で,アップデート「神樹の...
「黒い砂漠」のアップデート「神樹の宿りし聖域」実装を記念したメディア対抗キャノンボール大会が開催。空飛ぶ9世代馬とカーマスリビアを紹介 4Gamer.net − 黒い砂漠 Tue May 16 08:00:00 UTC 2017 ゲームオンは,現在サービス中のオンラインMMORPG「黒い砂漠」でアップデート「神樹の宿りし聖域」を2...
「黒い砂漠」最新アップデート「神樹の宿りし聖域」の情報を公開。秘境「カーマスリビア」と白い翼を持つ「9世代馬」が登場 4Gamer.net − 黒い砂漠 Wed May 10 08:19:13 UTC 2017 ゲームオンは本日,PC用MMORPG「黒い砂漠」にて,5月17日に実装予定の最新アップデート「神樹の宿...
「黒い砂漠」サービス2周年を祝うオフラインイベント「2nd Anniversary BBQ」をレポート。次期アップデート情報も明らかに 4Gamer.net − 黒い砂漠 Mon May 08 08:00:00 UTC 2017 ゲームオンは5月7日,MMORPG「黒い砂漠」のオフラインイベント「2ndAnniversaryBBQ...
「黒い砂漠」,ダークナイトの覚醒武器と新PvP「アルシャの闘技場」が本日実装。「友達キャンペーン」もスタート 4Gamer.net − 黒い砂漠 Wed Apr 26 08:45:09 UTC 2017 ゲームオンは本日,PC用MMORPG「黒い砂漠」に,新クラス「ダークナイト」の覚醒武器「黒曜剣ベディア...
「黒い砂漠」のアップデート「深淵と向かい合う少女」で追加される,ダークナイトの覚醒武器「黒曜剣」を先行体験 4Gamer.net − 黒い砂漠 Mon Apr 24 08:00:00 UTC 2017 ゲームオンは2017年4月26日に,MMORPG「黒い砂漠」で,新クラス「ダークナイト」の覚醒武器「黒...
「黒い砂漠」で本日から2周年前夜祭イベントの「キャラメイク選手権」とSSコンテストがスタート。「ヘアドネーション応援プロジェクト」の発足も 4Gamer.net − 黒い砂漠 Wed Apr 19 11:22:49 UTC 2017 ゲームオンは,PC用オンラインRPG「黒い砂漠」の2周年記念前夜祭イベント「キャラメイク選手権」を本日...
「黒い砂漠」ダークナイトの覚醒武器「黒曜剣」と新対人戦コンテンツ「アルシャの闘技場」が4月26日に実装決定 4Gamer.net − 黒い砂漠 Wed Apr 12 10:51:15 UTC 2017 ゲームオンは本日,PC用MMORPG「黒い砂漠」にて,ダークナイトの覚醒武器「黒曜剣」と,新たな対人戦...
「黒い砂漠」,グラフィックスのリマスタリング映像を公開。シリコンスタジオの光学後処理ソフトウェア「YEBIS」を適用 4Gamer.net − 黒い砂漠 Sat Mar 04 02:00:00 UTC 2017 シリコンスタジオは,2月27日から3月3日までアメリカのサンフランシスコで開催された「GameDeve...
「黒い砂漠」,16種類のキャラクターボイスが追加。4Gamerも参加したダークナイトのキャラメイク選手権のメディア部門作品も公開 4Gamer.net − 黒い砂漠 Wed Feb 22 08:50:52 UTC 2017 ゲームオンは本日,同社が運営するオンラインRPG「黒い砂漠」において,全クラス男女合わせて合計16種類...
「黒い砂漠」のダークナイトがすごく美人なので,自分好みにエディットしてみた。「キャラメイク&スクリーンショット選手権」にもエントリー 4Gamer.net − 黒い砂漠 Wed Feb 22 08:00:00 UTC 2017 2017年2月15日,ゲームオンがサービス中のMMORPG「黒い砂漠」で,アップデート「DARKKNI...
「黒い砂漠」に新クラス「ダークナイト」が本日実装。合計961人分のWebMoneyを用意した,キャラメイク×SS投稿企画が開始 4Gamer.net − 黒い砂漠 Wed Feb 15 10:36:15 UTC 2017 ゲームオンは,同社がサービスを行っているMMORPG「黒い砂漠」に,新クラス「ダークナイト」を本日実装...
「黒い砂漠」の新クラス「ダークナイト」プレイレポートを掲載。モデルのような肢体から繰り出される太刀の一撃に注目だ 4Gamer.net − 黒い砂漠 Fri Feb 10 08:00:00 UTC 2017 ゲームオンがサービス中のオンラインMMORPG「黒い砂漠」で,2017年2月15日にアップデートが行わ...
「黒い砂漠」,2月15日に実装される新クラス「ダークナイト」の先行キャラクターメイクを本日開始。バレンタインイベントの開催も 4Gamer.net − 黒い砂漠 Wed Feb 08 10:56:22 UTC 2017 ゲームオンは本日,同社が運営中のMMORPG「黒い砂漠」において,2017年2月15日に実装される新ク...
ダークナイト実装日も公開された「黒い砂漠」オフラインイベント「さばくしねま powerd by ゲーマーズバトルクラブ」をレポート 4Gamer.net − 黒い砂漠 Mon Feb 06 08:54:27 UTC 2017 ゲームオンは2017年2月4日,TOHOシネマズ六本木ヒルズにて,同社がサービス中のMMORPG「黒い...
「黒い砂漠」,トレジャーハンティングイベントを本日より開催 4Gamer.net − 黒い砂漠 Wed Feb 01 10:29:14 UTC 2017
「黒い砂漠」の最新アップデート「逆襲の首領」が本日実装。ゲーマーズバトルクラブとのコラボイベント「さばくしねま」が2月4日に開催決定 4Gamer.net − 黒い砂漠 Wed Jan 18 10:10:36 UTC 2017 ゲームオンは本日,MMORPG「黒い砂漠」にて,最新アップデート「逆襲の首領」を実装した。このアップデ...
「黒い砂漠」,1月18日に実装予定のアップデート「逆襲の首領」の特設サイトを公開。本日スタートした「バラエティSSコンテスト」の情報も 4Gamer.net − 黒い砂漠 Wed Jan 11 10:27:10 UTC 2017 ゲームオンは本日,同社が運営中のMMORPG「黒い砂漠」において,1月18日に実施を予定しているアップ...
  最後 
  最後